Ronde de l'Oise - Fra - 2.2 |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und | Gesamtwetung nach der 1. Etappe
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | CASPER Jimmy | FRA | BESSON CHAUSSURES - SOJASUN | 2:27:45 | 47,23 |
2 | VAN VOOREN Steven | BEL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:10 | |
3 | JEBJERG Kasper | DEN | TEAM DESING KOKEN | 00:12 | |
4 | SINNER Benoit | FRA | BESSON CHAUSSURES - SOJASUN | 00:12 | |
5 | CLAIN Médéric | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:15 | |
6 | REIHS Michael | DEN | TEAM DRAPAC PORSCHE | 00:15 | |
7 | GALLAND Jérémie | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:16 | |
8 | BROUZES Peter | FRA | ESEG DOUAI | 00:16 | |
9 | MCDONALD Peter | AUS | AUBER 93 | 00:16 | |
10 | COLIN Anthony | FRA | MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM | 00:16 | |
11 | MOMBAERTS Johan | FRA | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:16 | |
12 | WETTERHALL Alexander | SWE | TEAM DESING KOKEN | 00:16 | |
13 | BAZIN Nicolas | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:16 | |
14 | ROSTOLLAN Thomas | FRA | BESSON CHAUSSURES - SOJASUN | 00:16 | |
15 | GONNET Julien | FRA | UC NANTES ATLANTIQUE | 00:54 | |
16 | WALKER Nicholas | AUS | CINELLI - DOWN UNDER | 00:54 | |
17 | MATHEOU Romain | FRA | BESSON CHAUSSURES - SOJASUN | 00:54 | |
18 | RACAULT Ronan | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:54 | |
19 | HADDOU Nadir | FRA | AUBER 93 | 00:54 | |
20 | THIRE Jonathan | FRA | AUBER 93 | 00:54 | |
21 | MAS Damien | FRA | CC VILLENEUVE SOISSON AISNE | 00:54 | |
22 | MOREL Nicolas | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:54 | |
23 | ANTZ Jean-Edouard | FRA | HAGUENAU - TEAM REMY MEDER | 00:54 | |
24 | HOAREAU Daniel | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:54 | |
25 | COLLET Stephen | BEL | LOTTO - BODYSOL | 00:54 | |
26 | DREßLER Frank | GER | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:54 | |
27 | RETSCHKE Robert | GER | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:54 | |
28 | BARRE Loic | FRA | LE GUIDON CHALETTOIS | 00:54 | |
29 | LISABETH Kenny | BEL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:54 | |
30 | MAS Clément | FRA | CC VILLENEUVE SOISSON AISNE | 00:54 | |
31 | CHAUDOY Romain | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:54 | |
32 | FONDARD Romain | FRA | LOTTO - BODYSOL | 00:54 | |
33 | LESTAGE Georges | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:54 | |
34 | HARBONNIER Sebastien | FRA | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:54 | |
35 | NANKERVIS Tommy | AUS | CINELLI - DOWN UNDER | 00:54 | |
36 | RUDENSTAM Filip | SWE | MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM | 00:54 | |
37 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | TEAM DESING KOKEN | 00:54 | |
38 | DEJONGE Maarten | NED | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
39 | LEBEAU Fabien | FRA | CC VILLENEUVE SOISSON AISNE | 00:54 | |
40 | BEAUDOIN Mathieu | FRA | ESEG DOUAI | 00:54 | |
41 | BARRÉ Cédric | FRA | LE GUIDON CHALETTOIS | 00:54 | |
42 | LEJEUNE Romain Georges | FRA | NATIONAL TEAM FRANCE | 00:54 | |
43 | ZINGLE Romain | BEL | VERANDAS WILLEMS | 00:54 | |
44 | WELTER Thomas | FRA | HAGUENAU - TEAM REMY MEDER | 00:54 | |
45 | ROESEMS Bert | BEL | CINELLI - DOWN UNDER | 00:54 | |
46 | LE GALL Lo'i'c | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:54 | |
47 | MCLAUGHLIN Ronan | IRL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:54 | |
48 | WILLS Ryan | NZL | LOTTO - BODYSOL | 00:54 | |
49 | PENVEN Clément | FRA | NATIONAL TEAM FRANCE | 00:54 | |
50 | RACAULT Cénéric | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:54 | |
51 | GUSTAVSSON Niklas | SWE | MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM | 00:54 | |
52 | ZIMINE Boris | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:54 | |
53 | VINCENT Renaud | FRA | HAGUENAU - TEAM REMY MEDER | 00:54 | |
54 | GAOUA Cédric | FRA | HAGUENAU - TEAM REMY MEDER | 00:54 | |
55 | LEWIS Joseph | AUS | UV AUBE | 00:54 | |
56 | FOULDRIN Antoine | FRA | CC VILLENEUVE SOISSON AISNE | 00:54 | |
57 | CARTON Laurent | BEL | LOTTO - BODYSOL | 00:54 | |
58 | JOERGENSEN René | DEN | TEAM DESING KOKEN | 00:54 | |
59 | NIETO Jérémy | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:54 | |
60 | CHEDHOMME Morgan | FRA | AUBER 93 | 00:54 | |
61 | BALDO Nicolas | FRA | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:54 | |
62 | BEHAGUE Fabian | DEN | ESEG DOUAI | 00:54 | |
63 | AULAS Alexandre | FRA | ASY | 00:54 | |
64 | DRANCOURT Pierre | FRA | ESEG DOUAI | 00:54 | |
65 | O'BRIEN Paidi | IRL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:54 | |
66 | LEMOINE Joseph | FRA | ST. CYR - TOURS VLAC | 00:54 | |
67 | MOUCHERAUD Paul | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
68 | JOHANSEN Allan | DEN | TEAM DESING KOKEN | 00:54 | |
69 | GILING Bastiaan | NED | TEAM DESING KOKEN | 00:54 | |
70 | SU RAY Gil | BEL | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
71 | GREEN Matt | GBR | CINELLI - DOWN UNDER | 00:54 | |
72 | TAILLEFER Fabien | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
73 | COMMEYNE Davy | BEL | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
74 | PEETERS Jef | BEL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:54 | |
75 | LUBACH Frédéric | FRA | VC ROUEN 76 | 00:54 | |
76 | ROBERT Maxime | FRA | HAGUENAU - TEAM REMY MEDER | 00:54 | |
77 | LEMAIR Alexandre | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
78 | EECKHOUT Niko | BEL | AN POST - SEAN KELLY TEAM | 00:54 | |
79 | DELROT Bastien | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
80 | DEGAND Thomas | BEL | VERANDAS WILLEMS | 00:54 | |
81 | BODIOT Alexis | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:54 | |
82 | LEFRANÇOIS Olivier | FRA | UV AUBE | 00:54 | |
83 | POLAZZI Fabio | BEL | LOTTO - BODYSOL | 00:54 | |
84 | MENCMOLINA Colin | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:54 | |
85 | BAÏOLET Nicolas | BEL | VERANDAS WILLEMS | 00:54 | |
86 | GALLOPIN Tony | FRA | AUBER 93 | 00:54 | |
87 | MORIZOT Florian | FRA | BESSON CHAUSSURES - SOJASUN | 00:54 | |
88 | WALLAYS Jelle | BEL | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
89 | HABEAUX Gregory | BEL | VERANDAS WILLEMS | 00:54 | |
90 | CONVERSET Mathieu | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:54 | |
91 | BROUZES Niels | FRA | AUBER 93 | 00:54 | |
92 | ROGER Alexandre | FRA | AVC AIXOIS - AIX-EN-PROVENCE | 00:54 | |
93 | GRINTER Pip | AUS | TEAM DRAPAC PORSCHE | 00:54 | |
94 | BLANK Hannes | GER | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 00:54 | |
95 | SYS Klaas | BEL | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
96 | ARMEE Sander | BEL | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
97 | LARPE Mickael | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 00:54 | |
98 | DERESMES Geoffrey | FRA | ESEG DOUAI | 00:54 | |
99 | GHYSELINCK Jan | BEL | BEVEREN 2000 | 00:54 | |
100 | GRACZYK Vincent | FRA | NATIONAL TEAM FRANCE | 00:54 | |
101 | SANTY Quentin | FRA | CC NOGENT-SUR-OISE | 00:54 | |
102 | VANLANDSCHOOT James | BEL | VERANDAS WILLEMS | 01:14 | |
103 | WINDSOR Dean | AUS | TEAM DRAPAC PORSCHE | 01:14 | |
104 | GRONLUND Gunnar | SWE | MAGNUS MAXIMUS COFFE.COM | 03:35 | |
105 | ROOSSENS François | BEL | LOTTO - BODYSOL | 03:35 | |
106 | POLLOCK Rhys | AUS | TEAM DRAPAC PORSCHE | 03:35 | |
107 | COLLAERS Cédric | BEL | VERANDAS WILLEMS | 03:35 | |
108 | JOHANSSON Fredrik | SWE | CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE | 04:51 | |
109 | HADEL Kévin | FRA | NATIONAL TEAM FRANCE | 11:27 | |
110 | FURMSTON Daniel | AUS | CINELLI - DOWN UNDER | 15:12 | |
111 | SNAPE Tom | GBR | CINELLI - DOWN UNDER | 15:12 | |
DNF | HUMBERT Ashley | AUS | TEAM DRAPAC PORSCHE |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info